oleh

KPUD Oku tetapkan 35 Anggota legislatif terpilih

Baturaja,wartapos.co.id.(Sumsel) bertempat BallRoom Hotel BIL Baturaja Senin 22/7/2019 KPUD kabupaten Oku menggelar Rapat Pleno Terbuka penetapan jumlah kursi partai politik dan calon terpilih anggota DPRD Kabupaten OKU melalui Pemilu Legialatif tahun 2019.

Rapat pleno yang dihadiri oleh
Naning Wijaya ST ketua KPU OKU,dan Komisioner KPU OKU.
Yeyen Andrizal Komisioner Bawaslu OKU,
Drs Zandi Soleh Asisten I Setda OKU,
M Kait Efendi SH Staf Ahli Bidang Hukum&Pemerintahan,
A Karim AP AK Sekretaris Dewan DPRD Oku,
Kompol M. Ginting Kabag Ops Polres OKU,
Kapten Inf Surasa Pasi Intel Kodim 0403 OKU
SejumlahPerwakilan Partai Politik,
sejumlah calon anggota DPRD OKU terpilih.

Dalam sambutan nya Naning Wijaya,men nyampaikan
Khusus di Kab OKU tidak ada sengketa Pemilu, akan tetapi kami mendapat informasi dari KPU provinsi ada gugatan dari Kabupaten Empat Lawang, sehingga penetapan Caleg terpilih mengalami penundaan penetapan.
Rencana pelantikan anggota DPRD Oku terpilih,rencananya akan di laksanakan pada tanggal 16 Agustus mendatang di Ruang Rapat Paripurna DPRD OKU.
Adapun daftar Anggota DPRD Kab OKU Terpilih .

Antara Lain  dari
Dapil I, yang berjumlah 10 kursi meliputi kecamatan Baturaja timur.

1.Parwanto (Gerindra)

2.Densi Hermanto (PKB)

3.Erlan Abidin (PKPI)

4.Naproni (PKS)

5.Januar Alpi (PAN)

6.Syaifudin (PBB)

7.Indrawati (Demokrat)

8.Rusman Junaedhi (Golkar)

9.Ferlan Id Murod (PDIP)

10.MS.TITO (Hanura)

Sementara
Dapil II,

yang meliputi kecamatan Lengkiti, Sosoh Buay rayap,semindang aji,pengandonan,ulu Ogan ,dan muara jaya, berjumlah 9 kursi

1.Zaplin Ipani (Golkar)

2.Azuzandri (PDIP)

3.Marjito (Gerindra)

4.Kamaludin (Hanura)

5.Ledi Patra (PAN)

6.Umi Hartati (PPP)

7.Mulawarman (Nasdem)

8.Yopi Sahrudin (Demokrat)

9.Soderi Tario (PKB)

Dapil III, yang meliputi kec lubuk batang, Baturaja barat,dan kec lubuk raja berjumlah 10 kursi.

1.Yolandre Pratama Putra (Gerindra)

2.Yudi Purna Nugraha (PAN)

3.Rudi Hartono (Nasdem)

4.H.Rahman Edwin (PDIP)

5.Robi Vitergo (PKB)

6.Sahril Elmi (Hanura)

7.Adip Kailani (PKS)

8.M.Fahrudin (PPP)

9.Parwin (Gerindra)

10.Ridar Hariyuwono (Golkar)

Sementara Dapil IV berjumlah 6 kursi terdiri dari 3 kecamatan yaitu kecamatan peninjauan,sinar peninjauan,dan Kedaton peninjauan raya, yakni

1.Yoni Risdianto (Golkar)

2.Asmunandar (Nasdem)

3.Mirza Gumay (PAN)

4.Baharudin (Demokrat)

5.Joni Awaludin (Hanura)

6.Hendro Saputra Jaya (Gerindra) itulah daftar 35 anggota legislatif DPRD Oku yang terpilih pungkas Naning.((Rudick)

Komentar

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

News Feed